09 февраля 2019 г.

Информационное мероприятие

09.02.2019г. состоялось мероприятие, посвященное правилам  построения семьи — «Ключ к счастливой семейной жизни». Благотворительный фонд «Дом тепла» пригласил в гости подростков из детских домов города и молодежь, состоящую на постинтернатном сопровождении в Службах. Эта та аудитория, которая рано начинает вступать во взрослую семейную жизнь, будучи не готова к ней психологически и социально.

В форме Круглого стола обсуждались вопросы, связанные с умением различать настоящую любовь от влюбленности на примере библейских сюжетов, а также какими должны быть жена и муж. Перед ребятами выступил взрослый человек с рассказом о своей жизни от молодого хулигана до серьезного семьянина, воспитывающего 7 детей. Вывод, к которому пришли участники мероприятия, что ключ к счастливой семейной жизни заключается не во внешней красоте супругов, а в духовных правилах, по которым следует жить девушкам и юношам.

От нашего Детского Дома № 10 присутствовало 4 старших воспитанника и 3 девушки, состоящие на постинтернатном сопровождении, одна из которых уже имеет 3 детей, пока находящихся в Доме ребенка, в связи с трудностями в трудоустройстве.