20 ноября 2018 г.

День правовых знаний.

20.11.18. в рамках всероссийского дня правовых знаний состоялось информационно-просветительское мероприятие для сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие «Право сирот на жилое помещение» проводилось на базе КГКУ Детского дома № 8.

Мероприятие началось со вступительного слова (рук-ль Службы постинтернатного сопровождения Детский дом № 8 Уфимцева Елена Евгеньевна) о том, чем могут помочь постинтернатные службы в реализации права лиц, относящихся к категории детей-сирот, на жилое помещение от Министерства ЖКХ Хабаровского края. Гостям мероприятия была предложена выставка рисунков воспитанников Детского дома № 8 на тему их будущего проживания в собственной квартире.

Потом специалистами Службы постинтернатного сопровождения детского дома № 10 социальным педагогом Сендирович Е.Г. и педагог-психолог Багаева Е.Э. были показаны презентация о правилах проживания в многоквартирном доме, ролик о нерадивых сиротах-квартиросъемщиках, нарушающих эти правила.

Заключительным этапом было выступление социального педагога Парийской Валентины Геннадьевны, рассказавшей о ситуации обеспечения жильем сирот в 2018 и 2019 годах.

Ребят интересовали вопросы о сроках получения квартиры, о будущем месте жительстве, о том, какое право на жилое помещение будут иметь их члены семьи и многие другие.