13 ноября 2018 г.

Продолжается работа по проекту «Учимся вместе».

13.11.2018г. службой постинтернатного сопровождения и педагогом психологом детского дома Ларионовой Т.А. организована и проведена встреча студентов волонтерской группы «Призвание» Комсомольского-на-Амуре Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета (рук-ль Никитина Евгения) с воспитанникаминашего детского дома для проведения обучающих занятий с целью повышения у ребят уровня знаний по предметам школьной программы.

На встрече ребята познакомились со своими молодыми преподавателями, одни озвучили им свое желание подготовиться к выпускным экзаменам, другие выбрали предметы, по которым им необходимо повысить свои знания, подтянуть «хвосты»; составили расписание занятий со студентами-волонтерами. Во встрече так же приняла участие ученица 11 класса Ланкина Арина, находящаяся на сопровождении в Службе по сопровождению замещающих семей.

Работы у наших друзей волонтеров и ребят детского дома много. Главное, чтобы огонек познания у наших ребят не потух как можно дольше.