14 ноября 2018 г.

Краевое методическое объединение

14.11.2018. КГКУ «Центром по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению» было организовано краевое методическое объединение на тему «Итоги поступления в организации профессионального образования. Профессиональная востребованность региона». Руководителями данного методического мероприятия были специалисты отдела постинтернатного сопровождения ЦСУ — методист Базилевская Марина Львовна и педагог-психолог Тихонова Анна Сергеевна. Базой проведения стал КГКУ Детский дом № 10.

В работе приняли участие социальные педагоги, педагоги-психологи детских домов г. Комсомольска на Амуре, г. Амурска, п. Солнечный и п. Хурба, а также руководители приемных кампаний профессиональных образовательных учреждений — Губернаторский авиастроительный колледж, Судомеханический техникум им. В.В. Орехова, Колледж технологий и сервиса, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, Комсомольский на Амуре Государственный университет.

Основными вопросами для обсуждения были — конкурентоспособность выпускников детских домов на рынке труда, их современная подготовка к требованиям профессий будущего. От нашего учреждения выступала социальный педагог Кашмина Лилия Александровна с сообщением о прошедшей приемной кампании Детского дома № 10 в 2018 году.