09 ноября 2015 г.

Отзыв о проведенном исследовании на базе мобильного кабинета эмоционального здоровья и прибора для системной психологической диагностики и коррекции «Активациометр модель 9 К»

Каждого человека волнует судьба его детей, их будущая профессия и главное занятие, обеспечивающее моральное и материальное благополучие.
У наших воспитанников чаще, чем у других, возникают проблемы профессионального выбора. Ребенку — сироте в большей степени приходится рассчитывать на свои собственные силы.
Помощники и опора детей — те взрослые, которые с ними работают. Это и воспитатели детского дома, педагоги, психологи, социальные педагоги и люди, неравнодушные, деловые и заинтересованные в успешном будущем детей, оказавшихся на непростом жизненном пути, готовые всегда оказать им необходимую помощь.
Так, в рамках спонсорской поддержки депутата городской Думы г. Комсомольска — на — Амуре Зайцева Эдгарда Александровича в КГКУ для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детском доме № 10 в период осенних каникул 2015г. проведено индивидуальное тестирование воспитанников (18чк) в возрасте от 13 до 17 лет на базе мобильного кабинета эмоционального здоровья (патентРФ № 2240031 от20.11.2004г.) и прибора для системной психологической диагностики и коррекции «Активациометр модель 9 К» (патент № 2018265 от11.04.1991г.), лицензированного Министерством здравоохранения РФ ( лицензия рег. № 4298 — 768 В от 13.08.1998г.) с использованием методик, разработанных автором — изобретателем прибора профессором психологии Цагарелли Юрием Алексеевичем (авторский сертификат серии А № 052 71 от 19.11.2007г.).
Исследование по апробированным методикам успешно провел специалист мобильного кабинета эмоционального здоровья Белоусов Константин Владимирович, юрист. По этому поводу был заснят видео сюжет.
Ребята с нетерпением и интересом ждали результатов диагностики.
Итог проведенного исследования представлен на всех воспитанников развернутой информацией на электронном носителе:
- об особенностях и психологических свойствах личности, (рисках и ресурсах личности), их психо эмоциональном здоровье;
- о профессиональном выборе, подтверждающим склонности, интересы уже выбранного пути или несколько расширяющим диапазон их профессионального поиска.
Каждому испытуемому воспитаннику дано индивидуальное заключение с рекомендациями в бумажном варианте. Что окажет несомненно реальную пользу не только в профессиональном, но и в их личностном самоопределении.